День здоровья в группе «Веснушки»

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. Малыши группы "Веснушки" впервые участвовали в проведении "Дня здоровья". А начался наш " День здоровья" с утренней гимнастики. Благодаря которой ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Вся деятельность детей была "пропитана" темой "здоровья". После вкусного и полезного завтрака прошло увлекательное занятие " Где живёт витаминка". Ребята играли в игры "Вкусно и полезно", " Чудесный мешочек". Играли в пальчиковые игры, делали упражнения с массажными мячиками и конечно читали любимы сказки. В течении дня закреплялись культурно-гигиенические навыки. Также для родителей были обновлены информационные стенды и папки передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей. А ещё наши мамы и папы приняли активное участие в конкурсе на лучшую семейную стенгазету. День здоровья в нашей группе прошёл активно и весело " Здоровье - это здорово! "

Воспитатель Смышляева Людмила Анатольевна