День защиты детей

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей – в нашем детском саду. Педагоги подготовили танцевально-игровую программу для детей всех возрастных групп, девиз которой «Счастье, солнце, дружба- вот, что детям нужно!». Они постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать дошколят весёлыми играми, песнями, плясками в образах любимых персонажей детей: Лета, Вини-Пуха, Пятачка, Карлсона и клоуна Клепы.

Дети с удовольствием приняли участие в фестивале рисунков на асфальте. В их рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объеденными  одной общей темой «Счастливое детство».

Старшие дошкольники приняли участие в параде велосипедистов. Дети вместе с родителями подготовили свои самокаты и велосипеды заранее, украсив их в различных стилях. Большое количество транспортных средств в виде: единорогов, бригад скорой помощи, ДПС, цветов и многого другого продефилировали по дорожкам детского сада. Продолжилось мероприятие танцевальным флешмобом «Должны смеяться дети».

Ну и конечно же не обошлось и без любимых детьми мыльных пузырей, которыми и завершился наш праздник детства. Он стал отличным началом летнего оздоровительного периода в ДОУ. Заряд бодрости и весёлого настроения получили ребята на весь праздничный день!

инструктор по физической культуре  Мардарьева Екатерина Валерьевна

музыкальный руководитель Михайлова Нина Германовна